2009-06-22

Обратная сторона SaaS — полное бессилие перед владельцем ресурса.

Вот почти всем хорош blogger.com, прекрасная модель работающего без тебя SaaSа. Пока, в самый нужный момент не наткнешься на что-то типа

Ваш блог помечен как спам

Роботы Blogger, предназначенные для борьбы со спамом, обнаружили, что ваш блог обладает признаками спам-блога. (Что такое спам-блог?) Если вы это читаете, то ваш блог, вероятно, не содержит спама. Автоматическая система обнаружения спама работает, по сути, нечетко, и мы приносим искренние извинения за появление этой ошибки.

Мы получили ваш запрос на разблокирование 18 Июнь 2009 г.. От лица всех роботов мы извиняемся за то, что заблокировали ваш блог. Потерпите немного, пока мы просмотрим ваш блог и убедимся в том, что в нём нет спама.

Узнайте больше о том, как Blogger борется со спамом в блогах.

Уже пять дней как. И ничего не сделать. И вся эта фигня не за что — публикация подряд двух постов, заранее подготовленных (неделю правок) в Google Docs.

В общем, какого хрена. Также хреново чувствовал себя пару лет назад, когда бесплатный vectormagic.stanford.edu превратился в платный vectormagic.com. Но это фиг с ним — эволюции стартапов непредсказуемы. Но когда теряется вера в сервисы Гугла, то про остальное даже и речи о доверии быть не может.

1 комментарий:

Dr.Frog комментирует...

Ёмаё... нифигасе тут проблемки...