2007-03-01

пульсометр Polar A5 (опыт использования).

Итак, уже несколько лет пользую пульсометр Polar A5. Пара замечаний для ищущих отзывы (что не пишут в технических характеристиках):
  • Работать работает. Однако, через года два приходится менять батарейки, причем в специальных местах (при смене аккумуляторов нужно делать "наддув", без которого нет водостойкости).
  • Водостойкость серьезно не проверял. Вообще ходил пару раз с пульсометром на доске, но в систему это превращать не решился - и так уже утопил несколько часов, да и в водостойкости, которая нуждается в наддуве, не очень был уверен.
  • Передатчик купил T61 - "кодированный", но кодированность его я не проверял (ни разу не бегал в группе, чтобы были еще Polarы).
  • Интерфейс - в смысле эргономика (система меню, настроек, показа...) - чудовищная. Иллюстрирую отдельными моментами ниже.
  • Использовать как стандартные часы с будильником - нереально. Для того чтобы выставить будильник (что в нормальных часах занимает пару кликов) - здесь нужно долго заходить в в нужное меню (... SETTING/WATCH SET/...), и пройтись по всем настройкам связанным c часами - выставить дату, время, и только потом - настойки будильника. Умереть не встать.
  • Аналогично после тренировки - когда хочется быстро увидеть параметры прошедшей тренировки - время, AVG HR - сначала покажут не зависящие от тренировки параметры, практически константы: зависящая от настроек пользователя BMI, и вычисляемая только в рамках редкопроводимого мной WALKTESTа - WINDEX. Напрягает это дико (как и любая компьютерная система, авторы которой не подумали над эргономикой интерфейса).

1 комментарий:

hosting kniga комментирует...

бесплатный хостинг spb ru хостинг http://hosting.miheeff.ru хостинг бесплатный хостинг spb ru