2007-09-20

Курс лекций «Эффективные алгоритмы»

лекторы: д.ф.-м.н. Н.Н. Кузюрин, С.А. Фомин.

Семестровый курс по выбору для студентов 6-го курса ФУПМ МФТИ.

Организационные вопросы

Место чтения курса - МФТИ, КПМ, 110 аудитория.

Время: по пятницам, 10:45.

Планируемая периодичность - раз в неделю, но возможны изменения (две лекции через неделю + перерыв в две недели и т.п.). Формат проведения лекций: демонстрация с проектором с параллельным обсуждением, проверка тестами знаний по предыдущим темам. Подразумевается параллельное изучение студентами электронной версии курса . Электронная версия находится в состоянии перманентного обновления, нахождение в ней студентами ошибок, опечаток - приветствуется.

Ведется список посещений.

Ожидается активность студентов - учитывается посещаемость, вменяемое поведение на лекции - (не спать, задавать разумные вопросы, давать правильные ответы), и нахождение ошибок и опечаток в электронном курсе. По результатам вышеупомянутой активности, отобранная группа студентов получит возможность сдачи экзамена автоматом досрочно, для наиболее одаренных возможен экзамен "автоматом".

Остальные должны готовится к бескомпромиссной и глубокой проверке знаний ("халявы", "удовл." автоматом - нет).

Формат экзамена - тесты на знание основных определений и результатов (пользоваться материалами нельзя), по результатам тестов определяются "слабые" области, по ним задаются вопросы и задачи (пользоваться материалами можно).

Все вопросы - mailto:fomin@ispras.ru .

На самый худой конец - звоните 89166190438, Стас Фомин.

Для проверки знаний (особенно перед экзаменом), студенты могут использовать интерактивную систему тестирования.

Комментариев нет: